<progress id="6tu77"><bdo id="6tu77"></bdo></progress>

<tbody id="6tu77"></tbody>

        1. <samp id="6tu77"><ins id="6tu77"><u id="6tu77"></u></ins></samp>
          <tbody id="6tu77"></tbody>

          <samp id="6tu77"><ins id="6tu77"><u id="6tu77"></u></ins></samp>
        2. <progress id="6tu77"><bdo id="6tu77"></bdo></progress>
          <samp id="6tu77"><ins id="6tu77"><ruby id="6tu77"></ruby></ins></samp><tbody id="6tu77"></tbody>
          <samp id="6tu77"></samp>
        3.  
          山東省公務員考試網-邏輯判斷巧解例題一

          首頁 > 

          公務員

           > 山東

           > 山東省公務員考試網-...

          山東省公務員考試網-邏輯判斷巧解例題一

          山東省公務員考試網-邏輯判斷巧解例題一例1:某珠寶商店失竊,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘審。四人的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是案犯。丙:如果我作案,那么丁是主犯。丁:作案的不是我。四個口供中只有一個是假的。如果以上斷定為真,則以下哪項是真的?( )。A. 說假話的是甲,作案的是乙 B. 說假話的是丁,作案的是丙和丁C. 說假話的是乙,作案的是丙 D. 說假話的是丙,作案的是丙解析:(1)找出矛盾關系,本題中乙和丁是一對矛盾關系,必含一真一假。(2)那么題目中是只有一個人說假話,所以甲和丙是真的。(3)從而知道丙和丁作案,說假話的是丁,選擇B。本題使用的是第一對矛盾關系:A與-A。

          更多精彩資訊請關注查字典資訊網,我們將持續為您更新最新資訊!

          查看全部

          推薦文章

          猜你喜歡

          附近的人在看

          推薦閱讀

          拓展閱讀

          相關資訊

          最新資訊

          網友關注

          ?
          国产精品一区二区久久精品