<progress id="6tu77"><bdo id="6tu77"></bdo></progress>

<tbody id="6tu77"></tbody>

        1. <samp id="6tu77"><ins id="6tu77"><u id="6tu77"></u></ins></samp>
          <tbody id="6tu77"></tbody>

          <samp id="6tu77"><ins id="6tu77"><u id="6tu77"></u></ins></samp>
        2. <progress id="6tu77"><bdo id="6tu77"></bdo></progress>
          <samp id="6tu77"><ins id="6tu77"><ruby id="6tu77"></ruby></ins></samp><tbody id="6tu77"></tbody>
          <samp id="6tu77"></samp>
        3.  
          山東省公務員考試網-邏輯判斷巧解例題三

          首頁 > 

          公務員

           > 山東

           > 山東省公務員考試網-...

          山東省公務員考試網-邏輯判斷巧解例題三

          山東省公務員考試網-邏輯判斷巧解例題三例3:2006年2月,某高速公路X、Y兩段進入招投標階段,有甲、乙、丙、丁四家單位競標。小王認為:“不是甲家中標,就是乙家中標。”小李認為:“甲和丙兩家都能中標。”小周說:“不能說如果丁中標則丙中標。”小馬認為:“丁不能中標。”如果四人中只有一人說錯了,那么,哪兩家單位不能中標?A. 丁、丙 B. 甲、乙C. 乙、丁 D. 甲、丙解析:(1)找出矛盾關系,本題中小周和小馬是一對矛盾關系,必含一真一假。其中小周表達的意思是丁中標了但是丙沒有中標。(2)那么題目中只有一個人說假話,所以小王和小李說真話。(3)從而知道甲和丙中標,乙和丁沒中標,選C。本題使用的是第三對矛盾關系:AàB和(A且-B)。

          更多精彩資訊請關注查字典資訊網,我們將持續為您更新最新資訊!

          查看全部

          推薦文章

          猜你喜歡

          附近的人在看

          推薦閱讀

          拓展閱讀

          相關資訊

          最新資訊

          網友關注

          ?
          国产精品一区二区久久精品